Медиаконвертеры


Товаров на странице:
Медиаконвертер DMC-F20SC-BXD/A1A (DMC-F20SC-BXD/A1A)
Арт: DMC-F20SC-BXD/A1A
Код: 80516
Акция: Распродажа
899 грн. 918 грн.
0
В наличии
Медиаконвертер TP-Link MC220L (MC220L)
- 12 %
Медиаконвертер TP-Link MC220L (MC220L)
Арт: MC220L
Код: 58462
547 грн. 622 грн.
0
В наличии
Медиаконвертер D-Link DMC-G01LC/A1A (DMC-G01LC/A1A)
- 7 %
Медиаконвертер D-Link DMC-G01LC/A1A (DMC-G01LC/A1A)
Арт: DMC-G01LC/A1A
Код: 80520
627 грн. 676 грн.
0
В наличии
Медиаконвертер TP-Link MC110CS (MC110)
Арт: MC110
Код: 44992
907 грн.
0
В наличии
Медиаконвертер TP-Link MC100CM (MC100CM)
- 1 %
Медиаконвертер TP-Link MC100CM (MC100CM)
Арт: MC100CM
Код: 62939
907 грн. 919 грн.
0
В наличии
Медиконфертер D-Link DMC-F60SC/A1A (DMC-F60SC/A1A)
Арт: DMC-F60SC/A1A
Код: 80519
991 грн.
0
В наличии
netw.a TP-LINK MC111CS 100M WDM Fiber Converter (MC111CS)
- 8 %
netw.a TP-LINK MC111CS 100M WDM Fiber Converter (MC111CS)
Арт: MC111CS
Код: 53841
1 003 грн. 1 087 грн.
0
В наличии
Медиаконвертер Mikrotik RBFTC11 (RBFTC11)
- 6 %
Медиаконвертер Mikrotik RBFTC11 (RBFTC11)
Арт: RBFTC11
Код: 126450
1 165 грн. 1 239 грн.
0
В наличии
Медиаконвертер D-Link DMC-805G (DMC-805G)
- 2 %
Медиаконвертер D-Link DMC-805G (DMC-805G)
Арт: DMC-805G
Код: 27443
1 172 грн. 1 195 грн.
0
В наличии
Медіаконвертор D-Link DMC-805G Gigabit Ethernet to 1000BASE-X SFP mini GBIC (DMC-805G/A10A)
New!
- 6 %
Медіаконвертор D-Link DMC-805G Gigabit Ethernet to 1000BASE-X SFP mini GBIC (DMC-805G/A10A)
Арт: DMC-805G/A10A
Код: 204195
1 172 грн. 1 248 грн.
0
В наличии
Медиа-конвертер ZyXEL (MC1000-SFP-FP)
- 4 %
Медиа-конвертер ZyXEL (MC1000-SFP-FP)
Арт: MC1000-SFP-FP
Код: 70833
1 195 грн. 1 246 грн.
0
В наличии
Медиаконвертер TP-LINK MC200CM (MC200CM)
- 9 %
Медиаконвертер TP-LINK MC200CM (MC200CM)
Арт: MC200CM
Код: 17974
1 392 грн. 1 529 грн.
0
В наличии
Медиаконвертер Planet FT-806A20 (FT-806A20)
- 3 %
Медиаконвертер Planet FT-806A20 (FT-806A20)
Арт: FT-806A20
Код: 27424
1 465 грн. 1 513 грн.
0
В наличии
Медиаконвертер Planet FT-806B20 (FT-806B20)
- 3 %
Медиаконвертер Planet FT-806B20 (FT-806B20)
Арт: FT-806B20
Код: 27425
1 506 грн. 1 552 грн.
0
В наличии
NET ACC MEDIA CONVERTER 15KM FX-LX/ LH MC210CS TP-LINK (MC210CS)
Арт: MC210CS
Код: 62940
1 526 грн.
0
В наличии
Медиаконвертер Planet GT-802S-EU (GT-802S-EU)
- 2 %
Медиаконвертер Planet GT-802S-EU (GT-802S-EU)
Арт: GT-802S-EU
Код: 129033
1 750 грн. 1 793 грн.
0
В наличии
Медиаконвертер D-Link DMC-920R (DMC-920R)
- 5 %
Медиаконвертер D-Link DMC-920R (DMC-920R)
Арт: DMC-920R
Код: 27445
1 992 грн. 2 093 грн.
0
В наличии
Медиаконвертер D-Link DMC-920T (DMC-920T)
- 4 %
Медиаконвертер D-Link DMC-920T (DMC-920T)
Арт: DMC-920T
Код: 27446
2 035 грн. 2 129 грн.
0
В наличии
Медіаконвертер WDM D-Link DMC-920R (10/ 100BASE-TX to 100BASE-FX Single-mode Fiber ( (DMC-920R/B10A)
New!
- 4 %
Медіаконвертер WDM D-Link DMC-920R (10/ 100BASE-TX to 100BASE-FX Single-mode Fiber ( (DMC-920R/B10A)
Арт: DMC-920R/B10A
Код: 203901
2 089 грн. 2 169 грн.
0
В наличии
Медіаконвертер D-Link DMC-920T/B10A Fast Ethernet (ТХ:1550 нм, RX:1310 нм, 20 км, SC (DMC-920T/B10A)
New!
- 4 %
Медіаконвертер D-Link DMC-920T/B10A Fast Ethernet (ТХ:1550 нм, RX:1310 нм, 20 км, SC (DMC-920T/B10A)
Арт: DMC-920T/B10A
Код: 204194
2 089 грн. 2 169 грн.
0
В наличии
Медиаконвертер D-Link DMC-700SC (DMC-700SC)
- 2 %
Медиаконвертер D-Link DMC-700SC (DMC-700SC)
Арт: DMC-700SC
Код: 27442
2 196 грн. 2 230 грн.
0
В наличии
NET TRANSCEIVER 2 LC/ SINGLE UF-SM-10G UBIQUITI (UF-SM-10G)
- 11 %
NET TRANSCEIVER 2 LC/ SINGLE UF-SM-10G UBIQUITI (UF-SM-10G)
Арт: UF-SM-10G
Код: 197507
2 469 грн. 2 762 грн.
0
В наличии
Медиаконвертер Planet GT-806A15 (GT-806A15)
- 3 %
Медиаконвертер Planet GT-806A15 (GT-806A15)
Арт: GT-806A15
Код: 27421
2 630 грн. 2 716 грн.
0
В наличии
Медиаконвертер D-Link DMC-805X (DMC-805X)
- 2 %
Медиаконвертер D-Link DMC-805X (DMC-805X)
Арт: DMC-805X
Код: 76909
2 953 грн. 3 013 грн.
0
В наличии
Медиаконвертер Planet GT-806В15 (GT-806В15)
Арт: GT-806В15
Код: 27422
3 250 грн.
0
В наличии
Медиаконвертер D-Link DMC-810SC (DMC-810SC)
- 2 %
Медиаконвертер D-Link DMC-810SC (DMC-810SC)
Арт: DMC-810SC
Код: 27444
3 391 грн. 3 450 грн.
0
В наличии
Промисловий медіаконвертор 1000Base-X - 10/ 100/ 1000 Planet IGTP-805AT (IGTP-805AT)
- 1 %
Промисловий медіаконвертор 1000Base-X - 10/ 100/ 1000 Planet IGTP-805AT (IGTP-805AT)
Арт: IGTP-805AT
Код: 192576
3 637 грн. 3 680 грн.
0
В наличии
Шасси для монтажа медиаконвертеров TP-LINK TL-MC1400 TP-LINK (TL-MC1400)
- 2 %
Шасси для монтажа медиаконвертеров TP-LINK TL-MC1400 TP-LINK (TL-MC1400)
Арт: TL-MC1400
Код: 69937
5 535 грн. 5 620 грн.
0
В наличии
NET MODULE SFP+ 10G KIT/ PAIR S+2332LC10D MIKROTIK (S+2332LC10D)
Арт: S+2332LC10D
Код: 197517
10 309 грн.
0
В наличии

При построении сетей администраторы сталкиваются с проблемой несовместимости оборудования по каналам распространения. Для того чтобы подключить витую пару, состоящую из медных проводов к оптическому волокну нужно купить медиаконвертер. Это устройство преобразовывает сигналы и совмещает разные среды передачи.

Особенности медиаконверторов

В современных городах часто бывает, что к зданию приходит оптический кабель, а вся сетевая инфраструктура разложена медными проводами. Именно в такой ситуации используют данное оборудование. Устройства бывают разными, прежде чем купить медиаконвертеры в Украине нужно разобраться какая именно модель подойдет для тех или иных целей.

Все устройства условно можно поделить на 2 категории – первого и второго уровня. Приборы первого уровня просто коммутируют несколько разнотипных сигналов и служат исключительно для приема передачи данных. Второй уровень сложнее, в них добавлена интеллектуальная составляющая, то есть эти устройства не только коммутируют и преобразовывают сигналы, но и регулируют скорость передачи информации. Особенно актуально это когда нужно соединить устаревшее оборудование с современным. Медиаконвертеры первого второго уровня отличаются по цене.

Весомым отличием моделей является количество портов, если в устройстве есть только вход и выход, то есть всего 2 порта, то его просто медиаконвертер, а если несколько – 2 и больше, то к названию прибавляют слово коммутатор. Такие аппараты способны поддерживать передачу данных на различных скоростях и проверять пакеты на наличие ошибок, правда эти функции несколько снижают скорость передачи.

Для обдуманного выбора необходимо ответить на ряд вопросов:

  • Какую скорость приема передачи должно обеспечить устройство;
  • Для какого типа соединения он нужен;
  • Расстояние на которые должны передаваться данные;
  • Какие типы среды должно поддерживать устройство;
  • Способ управления;
  • Место установки.

Ответив на все эти вопросы можно спроектировать сеть и правильно подобрать для нее медиаконвертер, цена будет завесить от характеристик самого устройства.

Дополнительные характеристики

Купить медиаконвертеры можно в различных корпусах, одни могут быть исключительно настольными, другие встраиваются в серверные шкафы, есть универсальные модели. Так же отличительная особенность по количеству оптических волокон и его типу.

В зависимости от расстояния требуемой передачи нужно обратить внимание на чувствительность приемника к помехам и мощности самого передатчика, на качество сигнала также влияет количество соединений, нужно учитывать потери на них. Лучше выбирать модели с функцией оповещения при потере соединения и устранением ошибки.

Интернет магазин exe.ua доступность покупок

На нашем сайте можно найти огромный ассортимент сетевого оборудования, здесь можно не только медиаконвертер купить, но большое количество других необходимых устройств и аксессуаров. Жители Киева смогут заказать курьерскую доставку или забрать выбранный товар из офиса самостоятельно. В любой населенный пункт Украины мы отправим заказ «Новой почтой».