Медиаконвертеры


Товаров на странице:
Медиаконвертер Mikrotik RBFTC11
Уценка
 1шт
Медиаконвертер Mikrotik RBFTC11
Арт: RBFTC11
Код: 126450
Акция: Уценка
787 ₴
0
В наличии
Медиаконвертер Step4Net (SC, SM, TX 1550, RX 1310, 100Мб, 20км) (MC-D-0,1-1SM-1550nm-20)
- 9 %
Медиаконвертер Step4Net (SC, SM, TX 1550, RX 1310, 100Мб, 20км) (MC-D-0,1-1SM-1550nm-20)
Арт: MC-D-0,1-1SM-1550nm-20
Код: 239170
211 ₴ 231 ₴
0
В наличии
Медиаконвертер Step4Net (SC, SM, TX 1310, RX 1550, 100Мб, 20км) (MC-D-0,1-1SM-1310nm-20)
- 7 %
Медиаконвертер Step4Net (SC, SM, TX 1310, RX 1550, 100Мб, 20км) (MC-D-0,1-1SM-1310nm-20)
Арт: MC-D-0,1-1SM-1310nm-20
Код: 238324
252 ₴ 270 ₴
0
В наличии
Медиаконвертор Mini Type 10 / 100BASE-T 100BASE-FX 1SM WDM SC 20KM TX1550 / RX1310nm (X5)
- 21 %
Медиаконвертор Mini Type 10 / 100BASE-T 100BASE-FX 1SM WDM SC 20KM TX1550 / RX1310nm (X5)
Арт: X5
Код: 211112
270 ₴ 341 ₴
0
В наличии
Медиаконвертор Mini Type 10 / 100BASE-T 100BASE-FX 1SM WDM SC 20KM TX1310 / RX1550nm (X3)
- 21 %
Медиаконвертор Mini Type 10 / 100BASE-T 100BASE-FX 1SM WDM SC 20KM TX1310 / RX1550nm (X3)
Арт: X3
Код: 211116
270 ₴ 341 ₴
0
В наличии
Медиаконвертер MERLION 1310 WDM
Арт: 1310_WDM
Код: 281674
336 ₴
0
В наличии
Медиаконвертер MERLION 1550 WDM
Арт: 1550_WDM
Код: 281675
338 ₴
0
В наличии
Медиаконвертер FoxGate 10/ 100Base-TX to 100Base-F 1550нм, SM, SC/ PC, 20 км (EC-B-0,1-1SM-1550nm-20)
- 2 %
Медиаконвертер FoxGate 10/ 100Base-TX to 100Base-F 1550нм, SM, SC/ PC, 20 км (EC-B-0,1-1SM-1550nm-20)
Арт: EC-B-0,1-1SM-1550nm-20
Код: 288074
349 ₴ 355 ₴
0
В наличии
Медиаконвертер FoxGate 10/ 100Base-TX to 100Base-F 1310нм, SM, SC/ PC, 20 км (EC-B-0,1-1SM-1310nm-20)
- 1 %
Медиаконвертер FoxGate 10/ 100Base-TX to 100Base-F 1310нм, SM, SC/ PC, 20 км (EC-B-0,1-1SM-1310nm-20)
Арт: EC-B-0,1-1SM-1310nm-20
Код: 290979
350 ₴ 355 ₴
0
В наличии
Медиаконвертор 10/ 100 / 1000BASE-T SFP Slot 1000Base-SX / LX External Power Supply AC220V (X1S)
- 13 %
Медиаконвертор 10/ 100 / 1000BASE-T SFP Slot 1000Base-SX / LX External Power Supply AC220V (X1S)
Арт: X1S
Код: 211111
399 ₴ 459 ₴
0
В наличии
Медиаконвертер FoxGate 10/ 100/ 1000Base-T RJ45 to 1000Base-SX/ LX SFP slot (EC-SFP1000-FE/GE-LFP)
- 4 %
Медиаконвертер FoxGate 10/ 100/ 1000Base-T RJ45 to 1000Base-SX/ LX SFP slot (EC-SFP1000-FE/GE-LFP)
Арт: EC-SFP1000-FE/GE-LFP
Код: 309863
502 ₴ 525 ₴
0
В наличии
Медиаконвертер TP-Link MC220L
Арт: MC220L
Код: 58462
518 ₴
0
В наличии
Медиаконвертер TP-Link MC110CS
- 16 %
Медиаконвертер TP-Link MC110CS
Арт: MC110
Код: 44992
754 ₴ 902 ₴
0
В наличии
Медиаконвертер D-Link DMC-G01LC/A1A
Арт: DMC-G01LC/A1A
Код: 80520
788 ₴
0
В наличии
Медиаконвертер TP-Link MC100CM
Арт: MC100CM
Код: 62939
797 ₴
0
В наличии
netw.a TP-LINK MC112CS 100M WDM Fiber Converter Одномодовый медиаконвертор с 10/ 100 RJ45
- 3 %
netw.a TP-LINK MC112CS 100M WDM Fiber Converter Одномодовый медиаконвертор с 10/ 100 RJ45
Арт: MC112CS
Код: 33681
799 ₴ 823 ₴
0
В наличии
netw.a TP-LINK MC111CS 100M WDM Fiber Converter
Арт: MC111CS
Код: 53841
876 ₴
0
В наличии
Медиаконвертер D-LINK DMC-F30SC
Арт: DMC-F30SC
Код: 214193
1 078 ₴
0
В наличии
Медиаконвертер TP-LINK MC200CM
- 2 %
Медиаконвертер TP-LINK MC200CM
Арт: MC200CM
Код: 17974
1 172 ₴ 1 197 ₴
0
В наличии
Медиаконвертер Planet FT-806B20
- 2 %
Медиаконвертер Planet FT-806B20
Арт: FT-806B20
Код: 27425
1 269 ₴ 1 292 ₴
0
В наличии
NET ACC MEDIA CONVERTER 15KM FX-LX/ LH MC210CS TP-LINK
- 10 %
NET ACC MEDIA CONVERTER 15KM FX-LX/ LH MC210CS TP-LINK
Арт: MC210CS
Код: 62940
1 274 ₴ 1 416 ₴
0
В наличии
Медіаконвертор D-Link DMC-805G Gigabit Ethernet to 1000BASE-X SFP mini GBIC (DMC-805G/A11A)
Арт: DMC-805G/A11A
Код: 273493
1 438 ₴
0
В наличии
Медиаконвертер Planet GT-802S-EU
- 4 %
Медиаконвертер Planet GT-802S-EU
Арт: GT-802S-EU
Код: 129033
1 491 ₴ 1 549 ₴
0
В наличии
Медиаконвертер D-LINK DMC-920R/B10A
- 3 %
Медиаконвертер D-LINK DMC-920R/B10A
Арт: DMC-920R/B10A
Код: 203901
2 025 ₴ 2 095 ₴
0
В наличии
Медиаконвертер D-Link DMC-920T / B10A Fast Ethernet (ТХ: 1550 нм, RX: 1310 нм, 20 км (DMC-920T/B10A)
- 3 %
Медиаконвертер D-Link DMC-920T / B10A Fast Ethernet (ТХ: 1550 нм, RX: 1310 нм, 20 км (DMC-920T/B10A)
Арт: DMC-920T/B10A
Код: 204194
2 025 ₴ 2 088 ₴
0
В наличии
Медиаконвертер D-Link DMC-515SC
Арт: DMC-515SC
Код: 27440
2 112 ₴
0
В наличии
Медиаконвертер Planet GT-806A15
- 4 %
Медиаконвертер Planet GT-806A15
Арт: GT-806A15
Код: 27421
2 120 ₴ 2 203 ₴
0
В наличии
NET TRANSCEIVER 2 LC/ SINGLE UF-SM-10G UBIQUITI
- 2 %
NET TRANSCEIVER 2 LC/ SINGLE UF-SM-10G UBIQUITI
Арт: UF-SM-10G
Код: 197507
2 468 ₴ 2 512 ₴
0
В наличии
Медиаконвертер D-Link DMC-920R
Арт: DMC-920R
Код: 27445
2 607 ₴
0
В наличии
Медиаконвертер D-Link DMC-920T
Арт: DMC-920T
Код: 27446
2 607 ₴
0
В наличии

При построении сетей администраторы сталкиваются с проблемой несовместимости оборудования по каналам распространения. Для того чтобы подключить витую пару, состоящую из медных проводов к оптическому волокну нужно купить медиаконвертер. Это устройство преобразовывает сигналы и совмещает разные среды передачи.

Особенности медиаконверторов

В современных городах часто бывает, что к зданию приходит оптический кабель, а вся сетевая инфраструктура разложена медными проводами. Именно в такой ситуации используют данное оборудование. Устройства бывают разными, прежде чем купить медиаконвертеры в Украине нужно разобраться какая именно модель подойдет для тех или иных целей.

Все устройства условно можно поделить на 2 категории – первого и второго уровня. Приборы первого уровня просто коммутируют несколько разнотипных сигналов и служат исключительно для приема передачи данных. Второй уровень сложнее, в них добавлена интеллектуальная составляющая, то есть эти устройства не только коммутируют и преобразовывают сигналы, но и регулируют скорость передачи информации. Особенно актуально это когда нужно соединить устаревшее оборудование с современным. Медиаконвертеры первого второго уровня отличаются по цене.

Весомым отличием моделей является количество портов, если в устройстве есть только вход и выход, то есть всего 2 порта, то его просто медиаконвертер, а если несколько – 2 и больше, то к названию прибавляют слово коммутатор. Такие аппараты способны поддерживать передачу данных на различных скоростях и проверять пакеты на наличие ошибок, правда эти функции несколько снижают скорость передачи.

Для обдуманного выбора необходимо ответить на ряд вопросов:

  • Какую скорость приема передачи должно обеспечить устройство;
  • Для какого типа соединения он нужен;
  • Расстояние на которые должны передаваться данные;
  • Какие типы среды должно поддерживать устройство;
  • Способ управления;
  • Место установки.

Ответив на все эти вопросы можно спроектировать сеть и правильно подобрать для нее медиаконвертер, цена будет завесить от характеристик самого устройства.

Дополнительные характеристики

Купить медиаконвертеры можно в различных корпусах, одни могут быть исключительно настольными, другие встраиваются в серверные шкафы, есть универсальные модели. Так же отличительная особенность по количеству оптических волокон и его типу.

В зависимости от расстояния требуемой передачи нужно обратить внимание на чувствительность приемника к помехам и мощности самого передатчика, на качество сигнала также влияет количество соединений, нужно учитывать потери на них. Лучше выбирать модели с функцией оповещения при потере соединения и устранением ошибки.

Интернет магазин exe.ua доступность покупок

На нашем сайте можно найти огромный ассортимент сетевого оборудования, здесь можно не только медиаконвертер купить, но большое количество других необходимых устройств и аксессуаров. Жители Киева смогут заказать курьерскую доставку или забрать выбранный товар из офиса самостоятельно. В любой населенный пункт Украины мы отправим заказ «Новой почтой».